Horaires de train Argentan - Thionville le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Thionville le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
7 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
6 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 38 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
5 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
5 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16516
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Argentan
15:08
St-Pierre-Sur-Dives
15:15
Mézidon-Canon
15:30
Caen
6 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 857115
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3128
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 6 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:50
Sèvres-Rive-Gauche
 
Transilien 165653
Sèvres-Rive-Gauche
19:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Est
22:07
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
6 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Est
22:32
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3410
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Argentan
08:03
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
9 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857138
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Argentan
09:21
St-Pierre-Sur-Dives
09:28
Mézidon-Canon
09:43
Caen
7 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8142
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 56 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Argentan
12:19
Surdon
12:33
Ste-Gauburge
12:43
L'aigle
12:56
Verneuil-Sur-Avre
13:09
Nonancourt
13:18
Dreux
5 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16546
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165826
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831

Modifier votre trajet