Horaires de train Argentan - Tourcoing le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Tourcoing le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:16
Surdon
06:31
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16512
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Argentan
06:28
Sées
06:42
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
5 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57134
Le Mans
08:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8812
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
5 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
6 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 53610
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3430
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
17:37
Croix-Wasquehal
17:39
Croix-l'Allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
Train 44067
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16516
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée