Horaires de train Argentan - Tours le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Tours le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
10:08
Alençon
10:40
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
2 h 12 min
Direct
4 arrêts
Intercités 13020
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
2 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:36
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
2 h 21 min
Direct
6 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57113
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:13
Château-du-Loir
19:45
Tours
2 h 15 min
Direct
6 arrêts
Train 57210
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
2 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57120
Le Mans
20:20
Arnage
20:26
Laigné-St-Gervais
20:33
Ecommoy
20:39
Mayet
20:47
Aubigné-Racan
20:53
Vaas
21:03
Château-du-Loir
21:12
St-Paterne
21:18
Neuillé-Pont-Pierre
21:25
St-Antoine-du-Rocher
21:38
Tours
 
Train 57015

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée