Horaires de train Argentan - Tours le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Tours le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:28
Sées
06:42
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
2 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
2 h 02 min
Direct
3 arrêts
Intercités 13020
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
2 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
2 h 21 min
Direct
6 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16516
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
2 h 08 min
Direct
6 arrêts
Train 57210
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
2 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57120
Le Mans
20:24
Arnage
20:31
Laigné-St-Gervais
20:37
Ecommoy
20:44
Mayet
20:51
Aubigné-Racan
20:56
Vaas
21:03
Château-du-Loir
21:12
St-Paterne
21:18
Neuillé-Pont-Pierre
21:25
St-Antoine-du-Rocher
21:38
Tours
 
Train 57015
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'Aigle
20:55
Verneuil-sur-Avre
21:16
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3450
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée