Horaires de train Argentan - Tours le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Tours le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
2 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857102
Le Mans
07:49
Ecommoy
08:06
Château-Du-Loir
08:35
Tours
 
TER 857003
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 16512
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:00
Tours
 
Navette 105372
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
2 h 12 min
Direct
4 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
14:00
St-Pierre-Des-Corps
14:05
Tours
2 h 35 min
Direct
9 arrêts
TER 857210
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
2 h 21 min
Direct
6 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
2 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
19:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857023
St-Pierre-Des-Corps
20:11
Tours
 
TER 860745
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
20:10
St-Pierre-Des-Corps
20:16
Tours
 
TER 857023
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
2 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:03
Tours
 
TER 857025
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
6 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13032
Caen
20:49
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3320
Paris-Austerlitz
00:15
Aubrais-(Les)
00:51
Blois-Chambord
01:06
Amboise
01:25
St-Pierre-Des-Corps
01:30
Tours
 
Intercités 14081
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16514
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
10:41
Tours
 
Intercités 14041
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:07
Tours
2 h 37 min
Direct
9 arrêts
TER 857210
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:03
Tours
 
TER 16829
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'aigle
07:26
Verneuil-Sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
10:41
Tours
 
Intercités 14041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00