Horaires de train Argentan - Valence le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Valence le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
12:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:24
Mézidon
09:39
Caen
7 h 28 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 57133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:14
Tain (F)
16:25
Valence-Ville
 
Train 17721
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9715
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Valence-Ville
 
Train 17529
Argentan
12:19
Surdon
12:33
Ste-Gauburge
12:43
L'Aigle
12:56
Verneuil-sur-Avre
13:09
Nonancourt
13:20
Dreux
14:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16546
Paris-Gare de Lyon
18:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
18:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
19:44
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:13
Valence-Ville
 
TGV 6195
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:27
Le Mans
6 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:44
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:13
Valence-Ville
 
TGV 6195
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon
14:48
Caen
6 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57165
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris Auber
17:19
Paris Châtelet les Halles
17:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81448
Paris-Gare de Lyon
19:44
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:13
Valence-Ville
 
TGV 6195
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Gare de Lyon
21:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:11
Valence-Ville
 
TGV 6197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée