Horaires de train Argentan - Vernon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Vernon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:33
Couliboeuf
06:43
St-Pierre-sur-Dives
06:48
Mézidon-Canon
3 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 53707
Mézidon-Canon
07:45
Lisieux
08:02
Bernay
08:10
Serquigny
08:37
Elbeuf-Saint-Aubin
08:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52004
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13112
Argentan
07:25
Surdon
07:45
L'Aigle
07:58
Verneuil-sur-Avre
08:19
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Argentan
07:45
St-Pierre-sur-Dives
07:52
Mézidon-Canon
08:06
Caen
4 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 53711
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Argentan
08:42
St-Pierre-sur-Dives
08:50
Mézidon-Canon
09:04
Caen
4 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 57103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:18
Evreux
 
Intercités 3338
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:13
Mantes-la-Jolie
 
Train 51004
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Argentan
08:42
St-Pierre-sur-Dives
08:48
Mézidon-Canon
4 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57103
Mézidon-Canon
10:48
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52050
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
3 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
3 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57113
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16516
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3440
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
3 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-Saint-Aubin
18:55
Rouen Rive Droite
 
Train 52060
Rouen Rive Droite
19:32
Val-de-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13128
Argentan
18:06
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:20
Mézidon-Canon
2 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 53713
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
19:03
Bernay
19:11
Serquigny
19:18
Brionne
19:40
Elbeuf-Saint-Aubin
19:56
Rouen Rive Droite
 
Train 52010
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3132
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'Aigle
20:55
Verneuil-sur-Avre
21:16
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3450
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée