Horaires de train Arles - Amiens le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Amiens le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:24
Tarascon
08:40
Nîmes
6 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Arles
08:39
Avignon Ville
6 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6194
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 9860
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
13:26
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:42
Creil
13:47
Laigneville
13:51
Liancourt-Rantigny
13:56
Clermont-de-l'Oise
14:02
Avrechy
14:09
Saint-Just-en-Chaussée
14:19
Breteuil-Embranchement
14:29
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
Train 48521
Arles
09:25
Nîmes
6 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
15:32
Longueau
15:37
Amiens
 
Intercités 2021
Arles
09:48
Avignon Ville
5 h 11 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 10 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:32
Longueau
15:37
Amiens
 
Intercités 2021
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6116
Paris-Nord
16:32
Creil
16:44
Clermont-de-l'Oise
16:55
Saint-Just-en-Chaussée
17:17
Longueau
17:23
Amiens
 
Train 48569
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
5 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76524
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
6 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69740
Arles
14:18
Avignon Ville
5 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69740
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Arles
17:00
Tarascon
17:25
Avignon TGV
6 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
20:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6128
Paris-Nord
21:29
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:45
Creil
21:51
Laigneville
21:55
Liancourt-Rantigny
22:02
Clermont-de-l'Oise
22:12
Saint-Just-en-Chaussée
22:23
Breteuil-Embranchement
22:34
Ailly-sur-Noye
22:44
Longueau
22:49
Amiens
 
Train 48533
Arles
17:24
Tarascon
17:40
Nîmes
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76514
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5186
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Arles
17:38
Avignon Ville
6 h 21 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6198
Avignon Ville
18:03
Avignon TGV
 
Train 79389
Avignon TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:52
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:47
Longueau
23:52
Amiens
 
Train 48537
Arles
19:42
St-Martin-de-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles Aéroport Marseille
20:26
Marseille-Saint-Charles
15 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 76509
Marseille-Saint-Charles
21:07
Marseille-Blancarde
 
Train 81477
Marseille-Blancarde
07:25
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:38
Amiens
 
Intercités 2011

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée