Horaires de train Arles - Argentan le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Argentan le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 38 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Arles
09:25
Nîmes
8 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:24
Nonancourt
16:38
Verneuil-Sur-Avre
16:53
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:21
Surdon
17:31
Argentan
 
TER 16547
Arles
09:48
Avignon-Centre
8 h 5 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 979369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:24
Nonancourt
16:38
Verneuil-Sur-Avre
16:53
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:21
Surdon
17:31
Argentan
 
TER 16547
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
8 h 32 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Montparnasse 1-2
16:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165433
Vanves-Malakoff
16:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165436
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:52
Argentan
 
Intercités 3443
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
8 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:49
Surdon
19:00
Argentan
 
Intercités 13032
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:35
Orange
7 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17714
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:40
Montbizot
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853615
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
7 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
Arles
09:48
Avignon-Centre
9 h 7 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 979369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
8 h 32 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876522
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2920
Paris-Montparnasse 1-2
16:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165433
Vanves-Malakoff
16:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165436
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:52
Argentan
 
Intercités 3443
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
8 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876522
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:49
Surdon
19:00
Argentan
 
Intercités 13032
Arles
12:44
St-Martin-De-Crau
12:56
Miramas
13:01
St-Chamas
13:13
Rognac
13:18
Vitrolles-Aér-Marseille
13:22
Pas-Des-Lanciers
13:28
L'estaque
13:38
Arenc-Euroméditerranée
13:43
Marseille-St-Charles
8 h 28 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 879521
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:32
Alençon
20:45
Sées
20:54
Surdon
21:03
Argentan
 
TER 853625
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
8 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876524
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:32
Mézidon-Canon
21:00
Argentan
 
TER 857124
Arles
14:20
Avignon-Centre
7 h 2 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17716
Avignon-Centre
14:51
Avignon-Tgv
 
TER 879614
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:32
Alençon
20:45
Sées
20:54
Surdon
21:03
Argentan
 
TER 853625
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
7 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:55
Argentan
 
Intercités 3453
Arles
17:41
Avignon-Centre
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:19
Paris-Gare-De-Lyon
12 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6198
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Arles
19:21
Tarascon-Sur-Rhône
19:40
Nîmes
10 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876520
Nîmes
21:43
Valence-Tgv
23:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6224
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Arles
20:17
Avignon-Centre
9 h 54 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 886170
Avignon-Centre
20:33
Avignon-Tgv
 
TER 979399
Avignon-Tgv
23:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6140
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
7 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876510
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115

Modifier votre trajet