Horaires de train Arles - Aurillac le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Aurillac le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
8 h 37 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 76510
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:21
Arvant
 
Train 73990
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Arles
09:29
Nîmes
09:59
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:30
Carcassonne
12:16
Toulouse-Matabiau
7 h 35 min
1 corresp.
20 arrêts
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice Tarn
13:33
Lisle-sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-de-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:21
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:33
Aurillac
 
Train 71206
Arles
12:55
Tarascon
13:09
Nîmes
7 h 42 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 76524
Nîmes
14:45
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Langogne
17:19
Monistrol-d'Allier
17:47
Langeac
17:57
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:29
Arvant
 
Intercités 15952
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
8 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Arles
14:18
Avignon Ville
8 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
9 h 08 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:35
St-Jory
18:40
Castelnau-d'Estrefonds
18:45
Grisolles
18:49
Dieupentale
18:55
Montbartier
19:04
Montauban-Ville-Bourbon
19:13
Albias
19:20
Caussade
19:35
Lalbenque-Fontanes
19:47
Cahors
20:16
Gourdon
20:32
Souillac
20:57
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71632
Brive-la-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-de-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
Train 73947

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée