Horaires de train Arles - Auxerre le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Auxerre le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:56
Avignon Ville
08:11
Orange
08:36
Montélimar
09:04
Valence-Ville
11:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6194
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Arles
08:25
Tarascon
08:40
Nîmes
7 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 76512
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
 
Train 91041
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Arles
08:46
Avignon Ville
7 h 02 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:17
Sens
14:24
Etigny-Véron
14:30
Villeneuve-sur-Yonne
14:37
Saint-Julien-du-Sault
14:45
Joigny
14:56
Laroche-Migennes
 
Train 91007
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:11
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
6 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Bercy
17:50
Sens
18:07
Joigny
18:20
Laroche-Migennes
18:34
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91341
Arles
14:21
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:46
Valence-Ville
15:57
Tain (F)
16:20
Le Péage-de-Roussillon
16:41
Vienne (F)
17:01
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:14
Chemilly-Appoigny
21:19
Monéteau-Gurgy
21:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92319
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:14
Chemilly-Appoigny
21:19
Monéteau-Gurgy
21:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92319
Arles
15:25
Nîmes
7 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
7 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée