Horaires de train Arles - Compiègne le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Compiègne le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
St-Martin-de-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-Saint-Charles
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 79511
Marseille-Saint-Charles
11:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6108
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Arles
08:46
Avignon Ville
5 h 38 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Arles
09:26
Nîmes
5 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Sainte-Marie
14:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
Train 47867
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 00 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
5 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Arles
12:19
Avignon Ville
5 h 26 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Arles
12:19
Avignon Ville
5 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6196
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
5 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Arles
14:18
Avignon Ville
4 h 59 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
5 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Arles
15:25
Nîmes
6 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Arles
17:22
Tarascon
17:40
Nîmes
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76514
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Arles
18:06
Avignon Ville
5 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
21:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6130
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Arles
19:42
St-Martin-de-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles Aéroport Marseille
20:24
Marseille-Saint-Charles
13 h 25 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 76509
Marseille-Saint-Charles
21:07
Marseille-Blancarde
 
Train 81477
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Austerlitz RER
07:52
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42564
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:59
Paris Châtelet les Halles
08:02
Paris Nord RER
 
Transilien 80926
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Arles
19:42
St-Martin-de-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles Aéroport Marseille
20:24
Marseille-Saint-Charles
14 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76509
Marseille-Saint-Charles
21:07
Marseille-Blancarde
 
Train 81477
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée