Horaires de train Arles - Compiègne le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Compiègne le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
St-Martin-de-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-Saint-Charles
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 79511
Marseille-Saint-Charles
11:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6108
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:16
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Arles
08:46
Avignon Ville
5 h 34 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
12:24
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Arles
09:25
Nîmes
5 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:13
Creil
14:18
Villers-St-Paul
14:22
Rieux-Angicourt
14:28
Pont-Ste-Maxence
14:35
Chevrières
14:39
Longueil-Sainte-Marie
14:43
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
14:47
Jaux
14:53
Compiègne
 
Train 47867
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 00 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
5 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Nord
17:06
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Arles
12:18
Avignon Ville
5 h 26 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Nord
17:06
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Arles
12:18
Avignon Ville
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6196
Paris-Nord
17:59
Compiègne
 
Intercités 2323
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
5 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76524
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:06
Creil
18:16
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
 
Train 47925
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
5 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
18:59
Compiègne
 
Intercités 2325
Arles
14:18
Avignon Ville
4 h 59 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
18:59
Compiègne
 
Intercités 2325
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
5 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
20:02
Compiègne
 
Intercités 2329
Arles
15:25
Nîmes
6 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:05
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Arles
17:00
Tarascon
17:25
Avignon TGV
5 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
20:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6184
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
22:15
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Arles
17:23
Tarascon
17:40
Nîmes
5 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76514
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Gare de Lyon Banlieue
21:12
Paris Châtelet les Halles
21:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27533
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
22:15
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Arles
18:06
Avignon Ville
5 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
21:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6130
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée