Horaires de train Arles - Dijon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Dijon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:17
Avignon Ville
4 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17706
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
10:04
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Chalon-sur-Saône
11:27
Chagny
11:33
Meursault
11:39
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:04
Gevrey-Chambertin
12:13
Dijon Ville
 
Train 91414
Arles
08:21
Avignon Ville
08:37
Orange
08:48
Bollène-la-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:34
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:57
Beaune
13:23
Dijon Ville
 
Train 17760
Arles
08:50
Tarascon
09:15
Avignon TGV
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 89036
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:57
Beaune
13:23
Dijon Ville
 
Train 17760
Arles
08:47
Avignon Ville
4 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 81420
Avignon Ville
09:21
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:57
Beaune
13:23
Dijon Ville
 
Train 17760
Arles
09:29
Nîmes
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:40
Dijon Ville
 
TGV 9896
Arles
10:21
Avignon Ville
10:37
Orange
10:48
Bollène-la-Croisière
10:56
Pierrelatte
11:09
Montélimar
11:34
Valence-Ville
11:45
Tain (F)
12:05
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:40
Villefranche-sur-Saône
13:50
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:20
Dijon Ville
 
Train 17762
Arles
12:21
Avignon Ville
12:37
Orange
12:48
Bollène-la-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:34
Valence-Ville
13:45
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:24
Dijon Ville
 
Train 17764
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
4 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76524
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:24
Dijon Ville
 
Train 17764
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
4 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76524
Nîmes
16:04
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
 
TGV 6882
Arles
13:25
Tarascon
13:50
Avignon TGV
4 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
 
TGV 6882
Arles
13:44
Avignon Ville
4 h 15 min
3 corresp.
Train 79516
Avignon Ville
14:03
Avignon TGV
 
Train 79333
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
 
TGV 6882
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 89046
Avignon TGV
17:01
Lyon-Part-Dieu
18:03
Chalon-sur-Saône
18:43
Dijon Ville
 
TGV 6864
Arles
16:21
Avignon Ville
16:37
Orange
16:48
Bollène-la-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:10
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Arles
17:00
Tarascon
17:25
Avignon TGV
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 89050
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Dijon

Gares de départ et d'arrivée