Horaires de train Arles - Dijon le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Dijon le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:05
Tarascon
07:22
Nîmes
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76510
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Arles
08:13
Avignon Ville
4 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17706
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Chalon-sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
 
Train 91414
Arles
08:16
Avignon Ville
08:37
Orange
08:48
Bollène-la-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:34
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Arles
08:21
Tarascon
08:40
Nîmes
5 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Arles
08:46
Avignon Ville
4 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Arles
09:25
Nîmes
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Arles
09:25
Nîmes
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 26 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Arles
11:48
Avignon Ville
4 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 79512
Avignon Ville
12:33
Avignon TGV
 
Train 79371
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Arles
12:21
Avignon Ville
12:37
Orange
12:48
Bollène-la-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76524
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Arles
14:18
Avignon Ville
3 h 44 min
3 corresp.
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles Aéroport Marseille
14:59
Marseille-Saint-Charles
4 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17713
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Dijon

Gares de départ et d'arrivée