Horaires de train Arles - Dijon le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Dijon le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876510
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon-Ville
 
TER 17804
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 876510
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
 
TGV 6869
Arles
07:24
Avignon-Centre
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 879552
Avignon-Centre
07:53
Tarascon-Sur-Rhône
08:09
Nîmes
 
TER 86981
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
 
TGV 6869
Arles
07:47
Avignon-Centre
4 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 879504
Avignon-Centre
08:03
Avignon-Tgv
 
TER 979357
Avignon-Tgv
10:00
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Chalon-Sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon-Ville
 
TER 891414
Arles
08:21
Avignon-Centre
08:37
Orange
08:48
Bollène-La-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:34
Valence-Ville
09:45
Tain
10:05
Le Péage-De-Roussillon
10:19
Vienne
10:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
5 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876512
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Arles
08:51
Avignon-Centre
4 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 879506
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
10:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Arles
09:25
Nîmes
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Arles
10:21
Avignon-Centre
10:41
Orange
10:52
Bollène-La-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 26 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon-Ville
 
TER 17762
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
6 h 2 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
 
TER 17810
Arles
11:49
Avignon-Centre
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 879512
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
 
TER 17810
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:19
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon-Ville
 
TER 17764
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
5 h 2 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 876524
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
4 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Arles
13:47
Avignon-Centre
4 h 18 min
3 corresp.
TER 879514
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
4 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Avignon-Tgv
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Arles
15:42
Marseille-St-Charles
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
16:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:39
Mâcon-Ville
 
TGV 9898
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:37
Chalon-Sur-Saône
19:47
Chagny
19:58
Beaune
20:22
Dijon-Ville
 
TER 17814
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:37
Orange
16:48
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:10
Montélimar
17:34
Valence-Ville
17:45
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:19
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon-Ville
 
TER 17816
Arles
16:18
Miramas
16:36
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Marseille-St-Charles
5 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17717
Marseille-St-Charles
17:29
Aix-En-Provence-Tgv
17:50
Avignon-Tgv
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon-Ville
 
TER 17816
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876514
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:51
Belleville-Sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
21:48
Chagny
21:59
Beaune
22:27
Dijon-Ville
 
TER 17818
Arles
18:06
Avignon-Centre
4 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 879732
Avignon-Centre
18:24
Avignon-Tgv
 
TER 979622
Avignon-Tgv
19:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:51
Belleville-Sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
21:48
Chagny
21:59
Beaune
22:27
Dijon-Ville
 
TER 17818

Modifier votre trajet