Horaires de train Arles - Dole le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Dole le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:39
Nîmes
6 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876550
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:38
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:07
Collonges (Côte-D'or)
14:14
Auxonne
14:21
Dole-Ville
 
TER 894257
Arles
10:19
Avignon-Centre
10:38
Orange
10:49
Bollène-La-Croisière
10:58
Pierrelatte
11:12
Montélimar
11:35
Valence-Ville
11:46
Tain
12:05
Le Péage-De-Roussillon
12:20
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
7 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876539
Marseille-St-Charles
12:53
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
13:57
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:24
Dannemarie-Velesmes
17:29
St-Vit
17:35
Ranchot
17:39
Orchamps
17:47
Dole-Ville
 
TER 894262
Arles
12:21
Tarascon-Sur-Rhône
12:39
Nîmes
5 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876554
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:24
Dannemarie-Velesmes
17:29
St-Vit
17:35
Ranchot
17:39
Orchamps
17:47
Dole-Ville
 
TER 894262
Arles
13:25
Nîmes
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
17:59
Genlis
18:03
Collonges (Côte-D'or)
18:10
Auxonne
18:16
Dole-Ville
 
TER 894263
Arles
13:48
Avignon-Centre
4 h 49 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:33
Avignon-Tgv
 
TER 979321
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
17:59
Genlis
18:03
Collonges (Côte-D'or)
18:10
Auxonne
18:16
Dole-Ville
 
TER 894263
Arles
14:22
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:35
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:39
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Dijon-Ville
19:21
Genlis
19:29
Auxonne
19:37
Dole-Ville
 
TER 894227
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:38
Orange
16:49
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:11
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:22
Genlis
22:26
Collonges (Côte-D'or)
22:32
Auxonne
22:40
Dole-Ville
 
TER 894269
Arles
17:23
Nîmes
5 h 39 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 4766
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:22
Genlis
22:26
Collonges (Côte-D'or)
22:32
Auxonne
22:40
Dole-Ville
 
TER 894269
Arles
17:33
Avignon-Centre
5 h 48 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 6198
Avignon-Centre
17:50
Avignon-Tgv
 
TER 879331
Avignon-Tgv
20:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6184
Paris-Gare-De-Lyon
21:59
Montbard
22:35
Dijon-Ville
22:57
Dole-Ville
 
TGV 6753
Arles
06:26
Avignon-Centre
6 h 22 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 6194
Avignon-Centre
07:03
Avignon-Tgv
 
TER 979353
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:19
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6898
Besançon-Franche-Comté
11:12
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
TER 894518
Besançon-Viotte
12:17
St-Vit
12:31
Dole-Ville
 
TER 894212
Arles
07:23
Nîmes
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4756
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:31
Dijon-Ville
 
TGV 6869
Dijon-Ville
12:20
Genlis
12:24
Collonges (Côte-D'or)
12:31
Auxonne
12:38
Dole-Ville
 
TER 894255
Arles
07:47
Avignon-Centre
5 h 53 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 879504
Avignon-Centre
08:03
Avignon-Tgv
 
TER 979357
Avignon-Tgv
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:00
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9582
Besançon-Franche-Comté
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
TER 894522
Besançon-Viotte
13:07
St-Vit
13:21
Dole-Ville
 
TER 894214
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:39
Nîmes
6 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876550
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:38
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:07
Collonges (Côte-D'or)
14:14
Auxonne
14:21
Dole-Ville
 
TER 894257
Arles
08:47
Avignon-Centre
5 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 879506
Avignon-Centre
09:52
Tarascon-Sur-Rhône
10:09
Nîmes
 
TER 86983
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:38
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:07
Collonges (Côte-D'or)
14:14
Auxonne
14:21
Dole-Ville
 
TER 894257
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
7 h 5 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 876535
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:24
Valence-Tgv
11:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-Sur-Saône
13:49
Chagny
14:00
Beaune
14:19
Dijon-Ville
 
TER 17808
Dijon-Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:37
Dole-Ville
 
TER 894219
Arles
10:19
Avignon-Centre
10:38
Orange
10:49
Bollène-La-Croisière
10:58
Pierrelatte
11:12
Montélimar
11:35
Valence-Ville
11:46
Tain
12:05
Le Péage-De-Roussillon
12:20
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
7 h 9 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17705
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Dijon-Ville
16:51
Genlis
16:55
Collonges (Côte-D'or)
17:01
Auxonne
17:09
Dole-Ville
 
TER 894261
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
7 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17705
Marseille-St-Charles
12:53
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
13:57
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:24
Dannemarie-Velesmes
17:29
St-Vit
17:35
Ranchot
17:39
Orchamps
17:47
Dole-Ville
 
TER 894262
Arles
11:48
Avignon-Centre
5 h 38 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 879512
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Dijon-Ville
16:51
Genlis
16:55
Collonges (Côte-D'or)
17:01
Auxonne
17:09
Dole-Ville
 
TER 894261

Modifier votre trajet