Horaires de train Arles - Douai le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Douai le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:05
Tarascon
07:22
Nîmes
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76510
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:59
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
Train 43814
Arles
08:21
Tarascon
08:40
Nîmes
6 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:17
Paris-Gare de Lyon
6 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:07
Douai
 
TGV 5222
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:17
Paris-Gare de Lyon
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Arles
08:46
Avignon Ville
6 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 9860
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Arles
09:25
Nîmes
6 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 31 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6158
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Arles
11:48
Avignon Ville
6 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 79512
Avignon Ville
12:33
Avignon TGV
 
Train 79371
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 9866
Lille-Flandres
17:50
Douai
 
Train 43408
Arles
12:18
Avignon Ville
5 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
6 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76524
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Arles
14:18
Avignon Ville
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:59
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles Aéroport Marseille
14:59
Marseille-Saint-Charles
7 h 20 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 17713
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:21
Douai
 
Train 43924
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles Aéroport Marseille
14:59
Marseille-Saint-Charles
7 h 55 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 17713
Marseille-Saint-Charles
16:06
Aix-en-Provence TGV
16:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6084
Paris-Gare de Lyon RER
19:33
Paris Nation
19:36
Vincennes
19:41
Val de Fontenay RER
19:46
Noisy le Grand Mont Est
19:49
Noisy Champs
19:52
Noisiel
19:54
Lognes
19:57
Torcy
20:05
Val d'Europe
20:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82126
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:19
TGV Haute-Picardie
21:40
Arras
21:56
Douai
 
TGV 5285
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché TGV
21:13
Paris-Gare de Lyon
12 h 58 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:17
Douai
 
Train 43801
Arles
18:06
Avignon Ville
12 h 31 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
21:24
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6130
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:17
Douai
 
Train 43801

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée