Horaires de train Arles - Douai le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Douai le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:07
Tarascon
07:22
Nîmes
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76510
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
Train 43814
Arles
08:24
Tarascon
08:40
Nîmes
6 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:16
Paris-Gare de Lyon
6 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:16
Paris-Gare de Lyon
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Arles
08:46
Avignon Ville
6 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 9860
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Arles
08:46
Avignon Ville
6 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
 
TGV 9861
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Arles
09:25
Nîmes
6 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Arles
09:48
Avignon Ville
5 h 13 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 31 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 9866
Lille-Flandres
17:50
Douai
 
Train 43408
Arles
12:18
Avignon Ville
5 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
6 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76524
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Arles
14:18
Avignon Ville
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 02 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48927
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7191

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée