Horaires de train Arles - Forbach le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Forbach le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 5 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:09
St-Avold
16:14
Hombourg-Haut
16:18
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Arles
09:25
Nîmes
7 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:09
St-Avold
16:14
Hombourg-Haut
16:18
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Arles
10:21
Avignon-Centre
10:41
Orange
10:52
Bollène-La-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 7 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:55
Bening
18:03
Forbach
 
TER 23747
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
8 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:34
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting (Moselle)
18:51
St-Avold
18:59
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Arles
12:19
Avignon-Centre
7 h 6 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 17714
Avignon-Centre
12:49
Avignon-Tgv
 
TER 879660
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:34
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting (Moselle)
18:51
St-Avold
18:59
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
8 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:02
Faulquemont
21:09
St-Avold
21:14
Hombourg-Haut
21:18
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Arles
13:47
Avignon-Centre
8 h 0 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:04
Avignon-Tgv
 
TER 979377
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:02
Faulquemont
21:09
St-Avold
21:14
Hombourg-Haut
21:18
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
9 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Avignon-Tgv
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
19:05
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:44
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
 
TGV 6864
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
St-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769
Arles
15:25
Nîmes
8 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
St-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 88847
Arles
09:25
Nîmes
7 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 88847
Arles
10:21
Avignon-Centre
10:41
Orange
10:52
Bollène-La-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 30 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
St-Avold
18:19
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:35
Orange
8 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17714
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting (Moselle)
20:12
St-Avold
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23811
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
6 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2916
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 23807
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
9 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876522
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2920
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Arles
12:19
Avignon-Centre
7 h 27 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 17714
Avignon-Centre
12:49
Avignon-Tgv
 
TER 979660
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Arles
12:44
St-Martin-De-Crau
12:56
Miramas
13:01
St-Chamas
13:13
Rognac
13:18
Vitrolles-Aér-Marseille
13:22
Pas-Des-Lanciers
13:28
L'estaque
13:38
Arenc-Euroméditerranée
13:43
Marseille-St-Charles
10 h 51 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 879521
Marseille-St-Charles
15:08
Aix-En-Provence-Tgv
15:30
Avignon-Tgv
16:42
Lyon-Part-Dieu
18:01
Chalon-Sur-Saône
19:05
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:44
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
 
TGV 6864
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 88873
Arles
14:20
Avignon-Centre
9 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17716
Avignon-Centre
14:51
Avignon-Tgv
 
TER 879614
Avignon-Tgv
16:42
Lyon-Part-Dieu
18:01
Chalon-Sur-Saône
19:05
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:44
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
 
TGV 6864
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 88873

Modifier votre trajet