Horaires de train Arles - Forbach le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Forbach le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
06:26
Avignon-Centre
9 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 6194
Avignon-Centre
07:03
Avignon-Tgv
 
TER 979353
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:52
Rémilly
15:03
Faulquemont
15:10
St-Avold
15:18
Bening
15:24
Forbach
 
TER 23749
Arles
07:23
Nîmes
9 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 4756
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:16
Neufchâteau
14:05
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:37
Pont-À-Mousson
14:44
Pagny-Sur-Moselle
14:57
Metz-Ville
 
TER 837545
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Arles
07:59
St-Martin-De-Crau
08:09
Miramas
08:26
Vitrolles-Aér-Marseille
08:41
Marseille-St-Charles
8 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 886171
Marseille-St-Charles
09:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126727
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:39
Nîmes
9 h 51 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876550
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
8 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 876535
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
St-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Bening
17:26
Forbach
 
TER 23755
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
9 h 5 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 17705
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:36
Orange
8 h 26 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 17714
Orange
13:17
Montélimar
13:41
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126735
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Arles
12:44
St-Martin-De-Crau
12:55
Miramas
13:11
Rognac
13:17
Vitrolles-Aér-Marseille
13:22
Pas-Des-Lanciers
13:30
L'estaque
13:40
Arenc-Euroméditerranée
13:45
Marseille-St-Charles
8 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 879521
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767

Modifier votre trajet