Horaires de train Arles - Laval le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Laval le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
6 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876510
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
6 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876512
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Arles
08:51
Avignon-Centre
6 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 879506
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Arles
09:25
Nîmes
6 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Arles
09:48
Avignon-Centre
6 h 14 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 979369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
7 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:35
Orange
6 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17714
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
6 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
7 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Arles
13:47
Avignon-Centre
5 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 879514
Avignon-Centre
14:04
Avignon-Tgv
 
TER 979377
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Arles
13:47
Avignon-Centre
6 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
6 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6122
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Arles
15:25
Nîmes
7 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:32
Le Mans
 
TGV 5383
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Arles
15:46
St-Martin-De-Crau
15:56
Miramas
16:01
St-Chamas
16:13
Rognac
16:18
Vitrolles-Aér-Marseille
16:22
Pas-Des-Lanciers
16:28
L'estaque
16:38
Arenc-Euroméditerranée
16:43
Marseille-St-Charles
7 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 879529
Marseille-St-Charles
17:19
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Arles
16:19
Avignon-Centre
6 h 42 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 17718
Avignon-Centre
17:03
Avignon-Tgv
 
TER 979383
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Arles
19:41
St-Martin-De-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles-Aér-Marseille
20:24
Marseille-St-Charles
14 h 08 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876509
Marseille-St-Charles
21:07
Marseille-Blancarde
 
TER 881477
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
6 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876512
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Arles
08:51
Avignon-Centre
6 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 879506
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Arles
14:23
Avignon-Centre
14:39
Orange
14:50
Bollène-La-Croisière
14:59
Pierrelatte
15:12
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:19
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:03
Laval
 
TGV 5363
Arles
15:42
Marseille-St-Charles
7 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
16:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
17:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:03
Laval
 
TGV 5363

Modifier votre trajet