Horaires de train Arles - Lille-Flandres le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Lille-Flandres le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:25
Tarascon
08:40
Nîmes
5 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
 
TGV 5166
Arles
08:39
Avignon Ville
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6194
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
 
TGV 9860
Arles
09:26
Nîmes
6 h 09 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon RER
13:05
Paris Nation
13:08
Vincennes
13:12
Val de Fontenay RER
13:15
Neuilly Plaisance
13:17
Bry sur Marne
13:19
Noisy le Grand Mont Est
13:22
Noisy Champs
13:25
Noisiel
13:27
Lognes
13:30
Torcy
13:37
Val d'Europe
13:40
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81440
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:07
Lille-Europe
 
TGV 5257
Arles
09:26
Nîmes
6 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 21 min
3 corresp.
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
5 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 9866
Arles
12:19
Avignon Ville
5 h 48 min
3 corresp.
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
6 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5192
Arles
14:18
Avignon Ville
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5192
Arles
14:21
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Nord
20:47
Lille-Flandres
 
TGV 7283
Arles
15:25
Nîmes
6 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4762
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
6 h 55 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:25
Aix-en-Provence TGV
16:50
Avignon TGV
 
TGV 9898
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Arles
17:00
Tarascon
17:25
Avignon TGV
5 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:56
Lille-Europe
 
TGV 5017
Arles
17:27
Tarascon
17:42
Nîmes
5 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76514
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
22:51
Lille-Flandres
 
TGV 7093
Arles
17:27
Tarascon
17:42
Nîmes
5 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76514
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:40
TGV Haute-Picardie
23:05
Lille-Europe
 
TGV 5186
Arles
17:38
Avignon Ville
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6198
Avignon Ville
18:03
Avignon TGV
 
Train 79389
Avignon TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:40
TGV Haute-Picardie
23:05
Lille-Europe
 
TGV 5180
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6198
Paris-Nord
23:48
Lille-Flandres
 
TGV 7097
Arles
20:25
Miramas
20:53
Marseille-Saint-Charles
13 h 42 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17725
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée