Horaires de train Arles - Lunéville le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Lunéville le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
7 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76510
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Arles
07:28
Avignon Ville
7 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 79552
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Arles
07:10
St-Martin-de-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-Saint-Charles
8 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 79511
Marseille-Saint-Charles
08:25
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
Train 35020
Arles
07:50
Avignon Ville
7 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 79504
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
Train 35020
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
8 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
 
Train 35023
Arles
09:26
Nîmes
7 h 35 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
 
Train 35023
Arles
09:26
Nîmes
8 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
Train 35022
Arles
09:48
Avignon Ville
8 h 06 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:28
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:33
Lunéville
 
Train 35025
Arles
09:48
Avignon Ville
9 h 01 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:28
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
Train 35024
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
8 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:33
Lunéville
 
Train 35027
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
8 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Arles
12:19
Avignon Ville
7 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6196
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:29
Lunéville
 
Train 34147
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
7 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Arles
14:18
Avignon Ville
7 h 08 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
7 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée