Horaires de train Arles - Lyon le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Lyon le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
2 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76510
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Arles
07:28
Avignon Ville
2 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 79552
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Arles
07:10
St-Martin-de-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-Saint-Charles
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 79511
Marseille-Saint-Charles
08:25
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Arles
07:50
Avignon Ville
2 h 26 min
2 corresp.
Train 79504
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Arles
08:22
Avignon Ville
08:38
Orange
08:49
Bollène-la-Croisière
08:58
Pierrelatte
09:11
Montélimar
09:35
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 40 min
Direct
9 arrêts
Train 17706
Arles
08:25
Tarascon
08:40
Nîmes
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Arles
08:46
Avignon Ville
2 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 79506
Avignon Ville
09:03
Avignon TGV
 
Train 79361
Avignon TGV
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5366
Arles
09:26
Nîmes
2 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 44 min
Direct
9 arrêts
Train 17704
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Arles
12:19
Avignon Ville
2 h 23 min
2 corresp.
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5368
Arles
12:22
Avignon Ville
12:38
Orange
12:49
Bollène-la-Croisière
12:58
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 40 min
Direct
9 arrêts
Train 17714
Arles
13:48
Avignon Ville
2 h 03 min
2 corresp.
Train 79514
Avignon Ville
14:04
Avignon TGV
 
Train 79377
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Arles
14:18
Avignon Ville
1 h 55 min
2 corresp.
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Arles
14:21
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
Direct
9 arrêts
Train 17716
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6864
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
2 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Arles
16:21
Avignon Ville
16:37
Orange
16:48
Bollène-la-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:10
Montélimar
17:34
Valence-Ville
17:45
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 44 min
Direct
9 arrêts
Train 17718
Arles
17:00
Tarascon
17:25
Avignon TGV
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Arles
17:22
Tarascon
17:40
Nîmes
2 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76514
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:45
Valence-Ville
2 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6198
Valence-Ville
19:18
Tain (F)
19:28
Saint-Vallier-sur-Rhône
19:37
Saint-Rambert-d'Albon
19:43
Le Péage-de-Roussillon
19:50
Saint-Clair-les-Roches
19:58
Vienne (F)
20:15
Lyon-Jean Mace
 
Train 86130
Arles
18:06
Avignon Ville
2 h 08 min
2 corresp.
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Arles
18:21
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:34
Valence-Ville
19:45
Tain (F)
20:05
Le Péage-de-Roussillon
20:19
Vienne (F)
20:40
Lyon-Part-Dieu
2 h 43 min
Direct
9 arrêts
Train 17724
Arles
19:24
Tarascon
19:40
Nîmes
2 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 76520
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Arles
20:17
Avignon Ville
2 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 86170
Avignon Ville
20:33
Avignon TGV
 
Train 79399
Avignon TGV
21:28
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6806

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Lyon

Gares de départ et d'arrivée