Horaires de train Arles - Mâcon-Ville le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Mâcon-Ville le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76510
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:28
Mâcon-Ville
 
TGV 6868
Arles
07:28
Avignon Ville
3 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 79552
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:28
Mâcon-Ville
 
TGV 6868
Arles
07:50
Avignon Ville
3 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 79504
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:03
Mâcon-Ville
 
Train 17806
Arles
08:22
Avignon Ville
08:38
Orange
08:49
Bollène-la-Croisière
08:58
Pierrelatte
09:11
Montélimar
09:35
Valence-Ville
09:45
Tain (F)
10:05
Le Péage-de-Roussillon
10:19
Vienne (F)
10:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Arles
08:25
Tarascon
08:40
Nîmes
3 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Arles
08:34
St-Martin-de-Crau
08:45
Miramas
09:01
Vitrolles Aéroport Marseille
09:16
Marseille-Saint-Charles
4 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86175
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Arles
08:46
Avignon Ville
3 h 38 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79659
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Arles
09:26
Nîmes
3 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Arles
10:21
Avignon Ville
10:41
Orange
10:52
Bollène-la-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain (F)
12:07
Le Péage-de-Roussillon
12:19
Vienne (F)
12:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17704
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
3 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Arles
12:22
Avignon Ville
12:38
Orange
12:49
Bollène-la-Croisière
12:58
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17714
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
3 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Arles
14:18
Avignon Ville
3 h 04 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Arles
14:21
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 04 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
3 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6885
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:39
Mâcon-Ville
 
TGV 9898
Arles
16:21
Avignon Ville
16:37
Orange
16:48
Bollène-la-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:10
Montélimar
17:34
Valence-Ville
17:45
Tain (F)
18:05
Le Péage-de-Roussillon
18:19
Vienne (F)
18:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17718
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Arles
17:00
Tarascon
17:25
Avignon TGV
3 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:32
Mâcon-Loché TGV
3 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6198
Mâcon-Loché TGV
19:47
Crêches-sur-Saône
 
Bus/Autocar 59509
Crêches-sur-Saône
20:30
Mâcon-Ville
 
Train 86186
Arles
18:06
Avignon Ville
3 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:03
Mâcon-Ville
 
Train 17818
Arles
18:21
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:34
Valence-Ville
19:45
Tain (F)
20:05
Le Péage-de-Roussillon
20:19
Vienne (F)
20:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 05 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17724
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036
Arles
20:17
Avignon Ville
3 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 86170
Avignon Ville
20:33
Avignon TGV
 
Train 79399
Avignon TGV
21:28
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6806
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée