Horaires de train Arles - Metz le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Metz le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:07
Tarascon
07:22
Nîmes
6 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 76510
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Arles
07:18
Avignon Ville
7 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 79552
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:16
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Arles
09:25
Nîmes
6 h 04 min
2 corresp.
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 37 min
3 corresp.
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
6 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Arles
12:18
Avignon Ville
6 h 04 min
3 corresp.
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
6 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76524
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
6 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Arles
14:18
Avignon Ville
6 h 04 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
7 h 06 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:43
Avignon TGV
 
TGV 9898
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
7 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Metz

Gares de départ et d'arrivée