Horaires de train Arles - Metz le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Metz le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
7 h 48 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 76510
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80546
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
8 h 04 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 76510
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Arles
09:26
Nîmes
6 h 06 min
2 corresp.
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Arles
09:48
Avignon Ville
6 h 37 min
3 corresp.
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
6 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Arles
12:19
Avignon Ville
6 h 04 min
3 corresp.
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Arles
12:19
Avignon Ville
7 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6196
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
6 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Arles
14:18
Avignon Ville
6 h 05 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
7 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:21
Aix-en-Provence TGV
16:52
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Arles
19:42
St-Martin-de-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles Aéroport Marseille
20:24
Marseille-Saint-Charles
14 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 76509
Marseille-Saint-Charles
21:07
Marseille-Blancarde
 
Train 81477
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5778
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Arles
20:17
Avignon Ville
14 h 15 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 86170
Avignon Ville
20:33
Avignon TGV
 
Train 79399
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5778
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Metz

Gares de départ et d'arrivée