Horaires de train Arles - Riom le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Riom le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
6 h 40 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 76510
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
 
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:34
Riom (F)
 
Intercités 5970
Arles
08:19
Avignon Ville
08:37
Orange
08:48
Bollène-la-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:46
St-Péray
10:21
Le Péage-de-Roussillon
10:35
Vienne (F)
11:02
Lyon-Part-Dieu
8 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 17706
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:44
Moulins-sur-Allier
 
Train 16848
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:22
Riom (F)
 
Intercités 5959
Arles
08:25
Tarascon
08:40
Nîmes
8 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 76512
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:44
Moulins-sur-Allier
 
Train 16848
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:22
Riom (F)
 
Intercités 5959
Arles
08:46
Avignon Ville
7 h 57 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:44
Moulins-sur-Allier
 
Train 16848
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:22
Riom (F)
 
Intercités 5959
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
5 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Arles
14:18
Avignon Ville
4 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17716
Avignon Ville
14:49
Avignon TGV
 
Train 79614
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Arles
14:21
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:46
Valence-Ville
15:57
Tain (F)
16:20
Le Péage-de-Roussillon
16:41
Vienne (F)
17:01
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
5 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:33
Vichy
20:55
Riom (F)
 
Train 75744
Arles
17:22
Tarascon
17:40
Nîmes
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76514
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746
Arles
18:06
Avignon Ville
5 h 08 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Riom

Gares de départ et d'arrivée