Horaires de train Arles - Roanne le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Roanne le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
3 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876510
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:51
Roanne
 
Intercités 4504
Arles
07:10
St-Martin-De-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-St-Charles
4 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 879511
Marseille-St-Charles
08:29
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
TER 886606
Arles
07:47
Avignon-Centre
4 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 879504
Avignon-Centre
08:03
Avignon-Tgv
 
TER 979357
Avignon-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
TER 886606
Arles
08:21
Avignon-Centre
08:37
Orange
08:48
Bollène-La-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:34
Valence-Ville
09:45
Tain
10:05
Le Péage-De-Roussillon
10:19
Vienne
10:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17706
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
TER 875734
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876512
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
TER 875734
Arles
08:51
Avignon-Centre
4 h 14 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 879506
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
10:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
TER 875734
Arles
09:25
Nîmes
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610
Arles
10:21
Avignon-Centre
10:41
Orange
10:52
Bollène-La-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
5 h 20 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Arles
11:49
Avignon-Centre
4 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 879512
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Arles
12:19
Avignon-Centre
3 h 44 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 17714
Avignon-Centre
12:49
Avignon-Tgv
 
TER 879660
Avignon-Tgv
14:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
TER 875736
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:19
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:24
Albigny-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
TER 886614
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
TER 886616
Arles
13:47
Avignon-Centre
4 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
TER 886616
Arles
14:23
Avignon-Centre
14:39
Orange
14:50
Bollène-La-Croisière
14:59
Pierrelatte
15:12
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:19
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
17:24
Albigny-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
TER 886618
Arles
15:42
Marseille-St-Charles
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
16:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
17:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:24
Albigny-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
TER 886620
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:37
Orange
16:48
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:10
Montélimar
17:34
Valence-Ville
17:45
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:19
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 37 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Arles
16:18
Miramas
16:36
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Marseille-St-Charles
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17717
Marseille-St-Charles
17:29
Aix-En-Provence-Tgv
17:50
Avignon-Tgv
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876514
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624
Arles
18:06
Avignon-Centre
3 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 879732
Avignon-Centre
18:24
Avignon-Tgv
 
TER 979622
Avignon-Tgv
19:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624
Arles
18:23
Avignon-Centre
18:39
Orange
18:51
Bollène-La-Croisière
18:59
Pierrelatte
19:13
Montélimar
19:36
Valence-Ville
19:46
Tain
20:06
Le Péage-De-Roussillon
20:19
Vienne
20:40
Lyon-Part-Dieu
4 h 29 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 17724
Lyon-Part-Dieu
21:24
Albigny-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
TER 886626

Modifier votre trajet