Horaires de train Arles - Roubaix le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Roubaix le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
5 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876510
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
12:37
Croix Wasquehal
12:40
Croix L'allumette
12:41
Roubaix
 
TER 844061
Arles
07:10
St-Martin-De-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-St-Charles
7 h 17 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 879511
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Arles
08:51
Avignon-Centre
7 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 879506
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 879658
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Arles
09:48
Avignon-Centre
6 h 51 min
4 corresp.
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 879369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
7 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Arles
11:49
Avignon-Centre
6 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 879512
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 879371
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Arles
12:19
Avignon-Centre
5 h 42 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 17714
Avignon-Centre
12:49
Avignon-Tgv
 
TER 879660
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
6 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
19:29
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:42
Roubaix
 
TGV 7271
Arles
13:47
Avignon-Centre
6 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:04
Avignon-Tgv
 
TER 879377
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Nord
19:29
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:42
Roubaix
 
TGV 7271
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2916
Paris-Nord
20:29
Lille Flandres
20:39
Croix Wasquehal
20:42
Roubaix
 
TGV 7281
Arles
06:20
Avignon-Centre
06:37
Orange
06:49
Bollène-La-Croisière
06:58
Pierrelatte
07:13
Montélimar
07:35
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
13:17
Roubaix
 
TER 19745
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
7 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876512
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:04
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Arles
08:40
Avignon-Centre
6 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6194
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 879658
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:04
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Arles
09:25
Nîmes
7 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:17
Roubaix
 
TER 19727
Arles
09:48
Avignon-Centre
6 h 51 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 879369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:17
Roubaix
 
TER 19727
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
7 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:19
Roubaix
 
TER 19731
Arles
11:49
Avignon-Centre
6 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 879512
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 879371
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:19
Roubaix
 
TER 19731
Arles
12:19
Avignon-Centre
7 h 19 min
4 corresp.
TER 17714
Avignon-Centre
12:49
Avignon-Tgv
 
TER 879660
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7565
Lille Flandres
19:17
Roubaix
 
TER 19735
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
7 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737
Arles
13:47
Avignon-Centre
6 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737

Modifier votre trajet