Horaires de train Arles - Rouen Rive Droite le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Rouen Rive Droite le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
06:30
Avignon-Centre
06:49
Orange
07:21
Montélimar
07:45
Valence-Ville
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6194
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Arles
07:23
Nîmes
6 h 36 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 4756
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
11:34
Houilles-Carrières/s.
11:42
Poissy
11:46
Villennes-Sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Clairières-De-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville-Elisabet.
12:12
Epône-Méziéres
12:20
Mantes-Station
12:22
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130763
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
6 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876532
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
7 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876535
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Arles
10:16
Avignon-Centre
5 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17704
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 979369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
7 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17705
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Arles
11:48
Avignon-Centre
5 h 31 min
3 corresp.
TER 879512
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
 
TER 979371
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Arles
12:19
Avignon-Centre
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17714
Avignon-Centre
12:51
Avignon-Tgv
 
TER 879660
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:36
Orange
6 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17714
Orange
13:18
Montélimar
13:42
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Arles
12:44
St-Martin-De-Crau
12:55
Miramas
13:11
Rognac
13:17
Vitrolles-Aér-Marseille
13:22
Pas-Des-Lanciers
13:30
L'estaque
13:40
Arenc-Euroméditerranée
13:45
Marseille-St-Charles
7 h 4 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 879521
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:38
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Arles
14:19
Avignon-Centre
5 h 37 min
3 corresp.
TER 17716
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
17:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6176
Paris-St-Lazare
19:38
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Arles
14:22
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:35
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Arles
14:46
St-Martin-De-Crau
14:56
Miramas
6 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 879553
Miramas
15:49
Avignon-Centre
15:54
Avignon-Tgv
 
TER 879634
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Arles
15:46
St-Martin-De-Crau
15:57
Miramas
16:02
St-Chamas
16:13
Rognac
16:18
Vitrolles-Aér-Marseille
16:22
Pas-Des-Lanciers
16:28
L'estaque
16:38
Arenc-Euroméditerranée
16:43
Marseille-St-Charles
7 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 879529
Marseille-St-Charles
17:14
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Arles
16:19
Avignon-Centre
6 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17718
Avignon-Centre
17:03
Avignon-Tgv
 
TER 979383
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Arles
17:41
Avignon-Centre
17:57
Orange
18:23
Montélimar
18:47
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché-Tgv
21:11
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6198
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Arles
18:39
Tarascon-Sur-Rhône
18:57
Nîmes
6 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876564
Nîmes
22:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6222
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Arles
19:19
Avignon-Centre
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 879520
Avignon-Centre
19:49
Avignon-Tgv
 
TER 979630
Avignon-Tgv
22:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6076
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet