Horaires de train Arles - Royan le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Royan le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
St-Martin-De-Crau
07:21
Miramas
07:55
Marseille-St-Charles
9 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 879511
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
16:01
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
TER 864542
Arles
08:43
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:40
Saintes
18:04
Saujon
18:12
Royan
 
TER 864556
Arles
08:35
St-Martin-De-Crau
08:46
Miramas
09:01
Vitrolles-Aér-Marseille
09:16
Marseille-St-Charles
9 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 886175
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:40
Saintes
18:04
Saujon
18:12
Royan
 
TER 864556
Arles
09:48
Avignon-Centre
8 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 879369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:40
Saintes
18:04
Saujon
18:12
Royan
 
TER 864556
Arles
10:21
Avignon-Centre
10:41
Orange
10:52
Bollène-La-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
9 h 40 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
19:03
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
TER 864481
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:35
Orange
9 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17714
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:55
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
TER 864548
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
9 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Poitiers
20:23
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:37
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:55
Saintes
22:19
Saujon
22:27
Royan
 
TER 864479
Arles
13:47
Avignon-Centre
9 h 01 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:04
Avignon-Tgv
 
TER 879377
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Poitiers
20:23
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:37
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:55
Saintes
22:19
Saujon
22:27
Royan
 
TER 864479
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
9 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2916
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:02
Cognac
22:31
Saintes
22:55
Saujon
23:03
Royan
 
TER 864558
Arles
06:20
Avignon-Centre
06:37
Orange
06:49
Bollène-La-Croisière
06:58
Pierrelatte
07:13
Montélimar
07:35
Valence-Ville
07:46
Tain
08:06
Le Péage-De-Roussillon
08:20
Vienne
08:40
Lyon-Part-Dieu
10 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17702
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
16:01
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
TER 864542
Arles
09:28
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
10 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
17:59
Saintes
 
Intercités 3856
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
TER 864481
Arles
09:48
Avignon-Centre
10 h 10 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 879508
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 879369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
19:03
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
TER 864481
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:35
Orange
9 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17714
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:55
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
TER 864548
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
10 h 07 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5192
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:12
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:49
Châteauneuf/charente
21:59
Jarnac-Charente
22:10
Cognac
22:34
Saintes
22:58
Saujon
23:06
Royan
 
TER 864552
Arles
14:18
Miramas
14:36
Vitrolles-Aér-Marseille
14:50
Marseille-St-Charles
9 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2916
Paris-Montparnasse 1-2
20:49
Poitiers
21:26
Angoulême
 
TGV 8447
Angoulême
21:49
Châteauneuf/charente
21:59
Jarnac-Charente
22:10
Cognac
22:34
Saintes
22:58
Saujon
23:06
Royan
 
TER 864552
Arles
19:41
St-Martin-De-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles-Aér-Marseille
20:24
Marseille-St-Charles
16 h 39 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 876509
Marseille-St-Charles
21:41
Toulon
 
Intercités 4665
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
10:52
Châteauneuf/charente
11:02
Jarnac-Charente
11:13
Cognac
11:38
Saintes
12:03
Saujon
12:11
Royan
 
TER 864510
Arles
09:28
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
10 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
17:59
Saintes
 
Intercités 3856
Saintes
19:16
Saujon
19:24
Royan
 
TER 864475
Arles
10:21
Avignon-Centre
10:41
Orange
10:52
Bollène-La-Croisière
11:00
Pierrelatte
11:13
Montélimar
11:38
Valence-Ville
11:49
Tain
12:07
Le Péage-De-Roussillon
12:19
Vienne
12:40
Lyon-Part-Dieu
9 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Niort
18:00
Beauvoir-Sur-Niort
18:28
St-Jean-D'angély
18:50
Saintes
19:16
Saujon
19:24
Royan
 
TER 864475
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
8 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876524
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:55
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
TER 864548
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
9 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:55
Saintes
22:19
Saujon
22:27
Royan
 
TER 864479
Arles
13:47
Avignon-Centre
9 h 01 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:55
Saintes
22:19
Saujon
22:27
Royan
 
TER 864479

Modifier votre trajet