Horaires de train Arles - Thionville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Thionville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:17
Paris-Gare de Lyon
7 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6194
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Arles
08:50
Tarascon
09:15
Avignon TGV
7 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 89036
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Arles
08:47
Avignon Ville
7 h 43 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 81420
Avignon Ville
09:21
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Arles
09:29
Nîmes
8 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:08
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Arles
09:29
Nîmes
8 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4754
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:12
Metz Ville
17:30
Thionville
 
TGV 9896
Arles
13:25
Tarascon
13:50
Avignon TGV
6 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6176
Paris-Est
19:08
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
6 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89046
Avignon TGV
18:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Arles
16:10
Tarascon
16:35
Avignon TGV
7 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586
Arles
16:10
Tarascon
16:35
Avignon TGV
7 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 89048
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
23:11
Thionville
 
TGV 9898
Arles
16:18
Avignon Ville
6 h 55 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 17718
Avignon Ville
16:50
Avignon TGV
 
Train 79666
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586
Arles
20:34
St-Martin-de-Crau
20:45
Miramas
20:50
St-Chamas
21:02
Rognac
21:08
Vitrolles Aéroport Marseille
21:12
Pas-des-Lanciers
21:24
Marseille-Saint-Charles
14 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 79539
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
10:09
Metz Ville
10:29
Thionville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée