Horaires de train Arles - Tourcoing le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Tourcoing le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:39
Nîmes
7 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876550
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:42
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
TER 19723
Arles
10:16
Avignon-Centre
6 h 22 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 17704
Avignon-Centre
10:33
Avignon-Tgv
 
TER 979369
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
8 h 1 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876539
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Arles
12:21
Tarascon-Sur-Rhône
12:39
Nîmes
6 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876554
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Arles
12:44
St-Martin-De-Crau
12:55
Miramas
13:01
St-Chamas
13:13
Rognac
13:18
Vitrolles-Aér-Marseille
13:23
Pas-Des-Lanciers
13:30
L'estaque
13:40
Arenc-Euroméditerranée
13:45
Marseille-St-Charles
7 h 47 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 879521
Marseille-St-Charles
14:23
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:44
Tgv Haute-Picardie
19:04
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Arles
13:48
Avignon-Centre
6 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 879514
Avignon-Centre
14:33
Avignon-Tgv
 
TER 979321
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:44
Tgv Haute-Picardie
19:04
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Arles
14:22
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:35
Valence-Ville
15:46
Tain
16:05
Le Péage-De-Roussillon
16:20
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
7 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:16
Roubaix
21:20
Tourcoing
 
TGV 7283
Arles
15:55
Montpellier-Saint-Roch
7 h 20 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 4764
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743
Arles
07:23
Nîmes
6 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4756
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:02
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
TER 19745
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
6 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876532
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:39
Nîmes
8 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876550
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Arles
08:42
St-Martin-De-Crau
08:52
Miramas
09:09
Vitrolles-Aér-Marseille
09:26
Marseille-St-Charles
7 h 49 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876535
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
7 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17705
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Arles
10:17
Miramas
10:35
Vitrolles-Aér-Marseille
10:50
Marseille-St-Charles
8 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17705
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19729
Arles
12:19
Avignon-Centre
5 h 46 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 17714
Avignon-Centre
12:51
Avignon-Tgv
 
TER 879660
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Arles
12:21
Tarascon-Sur-Rhône
12:39
Nîmes
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876554
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
TER 844071
Arles
12:21
Tarascon-Sur-Rhône
12:39
Nîmes
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876554
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7567
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
TER 844071
Arles
12:44
St-Martin-De-Crau
12:55
Miramas
13:11
Rognac
13:17
Vitrolles-Aér-Marseille
13:22
Pas-Des-Lanciers
13:30
L'estaque
13:40
Arenc-Euroméditerranée
13:45
Marseille-St-Charles
7 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 879521
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Arles
14:19
Avignon-Centre
5 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17716
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271

Modifier votre trajet