Horaires de train Arles - Vernon le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arles Vernon le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
5 h 54 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 76510
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Gare de Lyon RER
11:05
Paris Châtelet les Halles
11:08
Paris Auber
11:11
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:15
La Grande Arc de la Défense
11:18
Nanterre Préfecture RER
11:22
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:26
Sartrouville
11:28
Maisons-Laffitte
11:32
Achères-Grand-Cormier
11:36
Poissy
 
Transilien 82240
Poissy
11:46
Villennes-sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Les Clairières-de-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville Elisab
12:11
Epone-Mezières
12:17
Mantes-Station
12:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Arles
07:10
Tarascon
07:31
Nîmes
6 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76510
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 56 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 6194
Paris-Gare de Lyon RER
12:37
Paris Châtelet les Halles
12:40
Paris Auber
12:44
Paris Pl. Charles de Gaulle E
12:48
La Grande Arc de la Défense
12:51
Nanterre Préfecture RER
12:55
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 82311
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:12
Poissy
13:16
Villennes-sur-Seine
13:21
Vernouillet-Verneuil
13:25
Les Clairières-de-Verneuil
13:29
Les Mureaux
13:35
Aubergenville Elisab
13:39
Epone-Mezières
13:45
Mantes-Station
13:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30775
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Arles
08:42
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6194
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Arles
08:46
Avignon Ville
5 h 50 min
5 corresp.
3 arrêts
Train 79506
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79659
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon RER
12:50
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Arles
09:26
Nîmes
6 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4754
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Arles
09:48
Avignon Ville
5 h 38 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 79508
Avignon Ville
10:33
Avignon TGV
 
Train 79369
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6114
Paris-Gare de Lyon RER
13:50
Paris Châtelet les Halles
13:51
Paris Auber
 
Transilien 81618
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
5 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6116
Paris-Gare de Lyon RER
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:51
Paris Auber
 
Transilien 81630
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Arles
12:00
Tarascon
12:25
Avignon TGV
6 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 89038
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Arles
12:19
Avignon Ville
5 h 05 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Gare de Lyon RER
16:02
Paris Châtelet les Halles
16:05
Paris Auber
 
Transilien 88502
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Arles
12:19
Avignon Ville
5 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6196
Paris-Gare de Lyon RER
16:36
Paris Châtelet les Halles
16:37
Paris Auber
 
Transilien 82272
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Arles
12:19
Avignon Ville
5 h 45 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
12:49
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Arles
12:19
Avignon Ville
6 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17714
Avignon Ville
13:00
Orange
13:25
Montélimar
13:50
Valence-Ville
16:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6196
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Arles
12:55
Tarascon
13:09
Nîmes
6 h 04 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 76524
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Arles
14:00
Tarascon
14:25
Avignon TGV
5 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Arles
14:18
Avignon Ville
5 h 12 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 17716
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Arles
15:00
Tarascon
15:25
Avignon TGV
5 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 89044
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6122
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Arles
15:25
Nîmes
6 h 33 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 4762
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Gare de Lyon RER
20:22
Paris Châtelet les Halles
20:24
Paris Auber
 
Transilien 88444
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
6 h 31 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:18
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Gare de Lyon RER
20:27
Paris Châtelet les Halles
20:29
Paris Auber
 
Transilien 80842
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Arles
17:41
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:34
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6198
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001
Arles
18:06
Avignon Ville
5 h 49 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 79732
Avignon Ville
18:33
Avignon TGV
 
Train 79391
Avignon TGV
21:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6130
Paris-Gare de Lyon RER
21:42
Paris Châtelet les Halles
21:44
Paris Auber
21:47
Paris Pl. Charles de Gaulle E
21:52
La Grande Arc de la Défense
21:54
Nanterre Préfecture RER
21:58
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 80657
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:12
Poissy
22:16
Villennes-sur-Seine
22:21
Vernouillet-Verneuil
22:25
Les Clairières-de-Verneuil
22:29
Les Mureaux
22:35
Aubergenville Elisab
22:39
Epone-Mezières
22:45
Mantes-Station
22:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30889
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arles - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée