Horaires de train Arras - Argentan le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Argentan le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Paris-Nord
4 h 31 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
 
TER 852339
Mézidon-Canon
10:48
Argentan
 
Intercités 13020
Arras
07:08
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8001
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030
Arras
08:08
Paris-Nord
4 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7302
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:23
Surdon
11:33
Argentan
 
TER 16513
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 01 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 7304
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
12:57
Argentan
 
Intercités 3421
Arras
08:47
Paris-Nord
6 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7304
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Arras
09:40
Douai
09:58
Lille Flandres
5 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-Montparnasse 1-2
15:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:56
Argentan
 
Intercités 3441
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7121
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:34
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:03
Argentan
 
Intercités 13032
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7324
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:37
La Guierche
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853617
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
5 h 08 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
18:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165847
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:38
Verneuil-Sur-Avre
19:53
L'aigle
20:04
Ste-Gauburge
20:21
Surdon
20:31
Argentan
 
TER 16515
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:04
Massy-Tgv
5 h 05 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5222
Massy-Palaiseau
18:00
Igny
18:03
Bièvres
18:07
Vauboyen
18:10
Jouy-En-Josas
18:14
Petit-Jouy-Les-Loges
18:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147639
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:38
Verneuil-Sur-Avre
19:53
L'aigle
20:04
Ste-Gauburge
20:21
Surdon
20:31
Argentan
 
TER 16515
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199
Arras
07:08
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030

Modifier votre trajet