Horaires de train Arras - Beaune le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Beaune le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:30
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:40
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 52 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5110
Marne-la-Vallée-Chessy RER
08:59
Val d'Europe
09:07
Torcy
09:09
Lognes
09:11
Noisiel
09:14
Noisy Champs
09:17
Noisy le Grand Mont Est
09:19
Bry sur Marne
09:21
Neuilly Plaisance
09:24
Val de Fontenay RER
09:28
Vincennes
09:32
Paris Nation
09:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80824
Paris-Gare de Lyon
11:00
Montbard
11:34
Dijon Ville
 
TGV 6747
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Arras
08:30
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:56
Beaune
 
Train 17760
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 39 min
2 corresp.
TGV 7111
Paris-Gare de Lyon
13:33
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:56
Beaune
 
Train 17815
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 03 min
2 corresp.
TGV 7117
Paris-Gare de Lyon
15:28
Dijon Ville
 
TGV 9271
Dijon Ville
16:20
Beaune
 
Train 60889
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
5 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7127
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:23
Beaune
 
Train 93013
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:53
Villepinte Parc Expo
16:55
Villepinte
16:58
Sevran-Beaudottes
17:01
Aulnay-sous-Bois
17:03
Le Blanc-Mesnil
17:05
Drancy
17:08
Le Bourget
17:12
Courneuve-Aubervilliers
17:14
Plaine-Stade-FR
17:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81061
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:18
Gevrey-Chambertin
20:23
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:28
Nuits-Saint-Georges
20:33
Corgoloin
20:39
Beaune
 
Train 91435
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
Train 17816
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7137
Paris-Gare de Lyon
21:56
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée