Horaires de train Arras - Bourges le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Bourges le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:17
Paris-Nord
5 h 29 min
2 corresp.
TGV 7000
Paris-Austerlitz
10:09
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
11:46
Bourges
 
Train 60805
Arras
07:56
Paris-Nord
4 h 50 min
4 corresp.
1 arrêt
TGV 7101
Paris Nord RER
08:14
Paris Châtelet les Halles
08:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81524
Paris St-Michel/Notre Dame
08:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41167
Paris-Austerlitz
10:09
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
11:46
Bourges
 
Train 60805
Arras
08:56
Paris-Nord
5 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7105
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16840
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
5 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16840
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
4 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7314
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:46
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:56
Foëcy
16:01
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:14
Bourges
 
Train 61321
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7121
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7324
Paris Nord RER
16:32
Paris Châtelet les Halles
16:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81753
Paris St-Michel/Notre Dame
16:53
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47637
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60846
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7131
Paris Nord RER
18:35
Paris Châtelet les Halles
18:37
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82168
Paris St-Michel/Notre Dame
18:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47155
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée