Horaires de train Arras - Caen le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Caen le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:08
Paris Nord RER
09:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81405
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Auber
 
Transilien 82205
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
5 h 05 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43902
Amiens
09:44
Poix-de-Picardie
09:56
Abancourt
10:01
Formerie
10:12
Serqueux
10:44
Rouen Rive Droite
 
Train 48953
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:13
Lisieux
13:28
Mézidon-Canon
13:42
Caen
 
Train 52036
Arras
10:14
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7111
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7117
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
5 h 35 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 43907
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris Magenta
15:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18492
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7127
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 27 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:49
Val d'Europe
16:57
Torcy
16:59
Lognes
17:01
Noisiel
17:04
Noisy Champs
17:07
Noisy le Grand Mont Est
17:09
Bry sur Marne
17:11
Neuilly Plaisance
17:14
Val de Fontenay RER
17:18
Vincennes
17:22
Paris Nation
17:24
Paris-Gare de Lyon RER
17:28
Paris Châtelet les Halles
17:29
Paris Auber
 
Transilien 81472
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:19
Elbeuf-Saint-Aubin
19:53
Bernay
20:09
Lisieux
20:23
Mézidon-Canon
20:36
Caen
 
Train 52046
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 43 min
2 corresp.
TGV 7131
Paris Magenta
18:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18534
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7137
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82285
Paris Châtelet les Halles
19:39
Paris Auber
 
Transilien 80839
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Arras
23:14
Paris-Nord
5 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7149
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée