Horaires de train Arras - Carcassonne le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Carcassonne le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 9713
Narbonne
16:16
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
Train 70622
Arras
10:14
Paris-Nord
8 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Arras
12:14
Paris-Nord
8 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:15
Lézignan-Corbières
19:32
Carcassonne
 
Train 70646
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
10 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231
Narbonne
22:28
Carcassonne
 
Intercités 4766
Arras
19:14
Paris-Nord
13 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7137
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Arras
21:14
Paris-Nord
11 h 39 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 7145
Paris Nord RER
21:32
Paris Châtelet les Halles
21:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82176
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée