Horaires de train Arras - Châlons-En-Champagne le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Châlons-En-Champagne le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:47
Paris Nord
3 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7101
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
3 h 9 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601
Arras
08:47
Paris Nord
4 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Arras
12:08
Paris Nord
3 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:08
Corbie
12:19
Amiens
4 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848904
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:36
Dormans
15:51
Epernay
16:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839125
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
5 h 4 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 843910
Amiens
15:10
Villers-Bretonneux
15:22
Rosières (Somme)
15:29
Chaulnes-Sncf
15:37
Nesle (Somme)
15:47
Ham (Somme)
16:10
Tergnier
16:17
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839623
Reims
18:25
Mourmelon-Le-Petit
18:41
Châlons-En-Champagne
 
TER 839715
Arras
16:08
Paris Nord
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 3 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
4 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Arras
18:08
Paris Nord
3 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7330
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Arras
19:08
Paris Nord
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:51
Epernay
23:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille Flandres
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843919
Lille Europe
20:41
Paris Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:51
Epernay
23:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137

Modifier votre trajet