Horaires de train Arras - Châlons-en-champagne le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Châlons-en-champagne le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
5 h 48 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 843900
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières (Somme)
09:30
Chaulnes-Sncf
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7316
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-De-Vesle (Marne)
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-Le-Petit
18:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839713
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 00 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:13
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-Le-Petit
21:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839813
Arras
08:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
3 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-De-Vesle (Marne)
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-Le-Petit
11:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839859
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille Flandres
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843907
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Arras
15:39
Douai
15:59
Lille Flandres
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843933
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7336
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Arras
18:49
Achiet
19:00
Albert
19:09
Corbie
19:22
Amiens
19:39
Poix-De-Picardie
19:52
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen-Rive-Droite
5 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848908
Rouen-Rive-Droite
22:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3134
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Arras
21:08
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7344
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Arras
07:47
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7101
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-Le-Petit
12:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Arras
12:08
Paris-Nord
3 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:31
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107

Modifier votre trajet