Horaires de train Arras - Chalon-Sur-Saône le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Chalon-Sur-Saône le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17804
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17760
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17762
Arras
10:39
Douai
10:58
Lille Flandres
8 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 843939
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:41
Villefranche-Sur-Saône
17:51
Belleville-Sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17766
Arras
11:08
Avion
11:13
Lens
11:20
Bully Grenay
11:24
Noeux
11:29
Béthune
7 h 39 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 846473
Béthune
11:53
La Bassée
12:01
Don Sainghin
12:04
Wavrin
12:12
Lille Chr
12:21
Lille Flandres
 
TER 842926
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:41
Villefranche-Sur-Saône
17:51
Belleville-Sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17766
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7316
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Arras
12:08
Paris-Nord
8 h 7 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7316
Paris-Bercy
16:37
Sens
16:53
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 7 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7326
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
St-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-Sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon-Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17775
Arras
15:44
Tgv Haute-Picardie
5 h 9 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5222
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17816
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7336
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:24
Nuits-St-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433
Arras
07:08
Paris-Nord
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:51
Belleville-Sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17806
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17758
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17810
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 7 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7314
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:02
Nuits-St-Georges
17:07
Corgoloin
17:13
Beaune
17:19
Meursault
17:30
Chagny
17:41
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891419
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 7 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7121
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:03
Nuits-St-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891427
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 7 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7324
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
St-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-Sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon-Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17767

Modifier votre trajet