Horaires de train Arras - Chartres le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Chartres le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Paris-Nord
2 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7000
Paris-Montparnasse 1-2
07:54
Versailles-Chantiers
08:14
Rambouillet
08:23
Epernon
08:30
Maintenon
08:35
St-Piat
08:40
Jouy
08:45
La Villette-St-Prest
08:51
Chartres
 
TER 862409
Arras
08:08
Paris-Nord
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7302
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Arras
08:47
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7304
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413
Arras
09:40
Douai
09:58
Lille Flandres
4 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Arras
12:08
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:54
Epernon
14:02
Maintenon
14:12
Chartres
 
TER 16765
Arras
14:08
Paris-Nord
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7121
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Arras
16:08
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7324
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Versailles-Chantiers
17:16
Rambouillet
17:21
Gazeran
17:28
Epernon
17:34
Maintenon
17:39
St-Piat
17:44
Jouy
17:48
La Villette-St-Prest
17:54
Chartres
 
TER 862427
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
3 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:51
Epernon
18:58
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:04
Massy-Tgv
4 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 5222
Massy-Palaiseau
18:00
Igny
18:03
Bièvres
18:07
Vauboyen
18:10
Jouy-En-Josas
18:14
Petit-Jouy-Les-Loges
18:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147639
Versailles-Chantiers
18:48
Rambouillet
18:53
Gazeran
19:00
Epernon
19:07
Maintenon
19:12
St-Piat
19:17
Jouy
19:22
La Villette-St-Prest
19:27
Chartres
 
TER 862435
Arras
18:08
Paris-Nord
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Versailles-Chantiers
19:16
Rambouillet
19:21
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
TER 862437
Arras
19:08
Paris-Nord
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:16
Rambouillet
20:21
Gazeran
20:28
Epernon
20:35
Maintenon
20:40
St-Piat
20:45
Jouy
20:50
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
TER 862441
Arras
21:08
Paris-Nord
3 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7143
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447

Modifier votre trajet