Horaires de train Arras - Dieppe le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Dieppe le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
06:49
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:19
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
3 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48900
Rouen Rive Droite
09:25
Montville
09:32
Clères
09:43
Auffay
09:58
Dieppe
 
Train 51707
Arras
07:47
Paris-Nord
4 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7100
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 41 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 7102
Paris Nord RER
08:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81909
Paris Châtelet les Halles
08:37
Paris Auber
 
Transilien 81659
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
4 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43902
Amiens
10:44
Poix-de-Picardie
10:56
Abancourt
11:09
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:27
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:10
Serqueux
2 h 41 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 48904
Serqueux
13:25
Nesle-St-Saire
13:30
Neufchâtel-en-Bray
13:39
Mesnières-en-Bray (Centre)
13:43
Bures-en-Bray Carrefour
13:47
Osmoy
13:52
St-Vaast-d'Equiqueville
14:02
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:08
Arques-la-Bataille
14:18
Dieppe
 
Bus/Autocar 57011
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7124
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7336
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:48
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:37
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
3 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:57
Abancourt
18:02
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:12
Serqueux
2 h 51 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 48906
Serqueux
19:35
Nesle-St-Saire
19:40
Neufchâtel-en-Bray
19:49
Mesnières-en-Bray (Centre)
19:53
Bures-en-Bray Carrefour
19:57
Osmoy
20:02
St-Vaast-d'Equiqueville
20:12
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
20:18
Arques-la-Bataille
20:28
Dieppe
 
Bus/Autocar 57015
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 52 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 7148
Paris Nord RER
19:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80745
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée