Horaires de train Arras - Dreux le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Dreux le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:52
Paris-Nord
3 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7101
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Arras
08:13
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
TGV 7103
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Arras
08:52
Paris-Nord
3 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7105
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
4 h 44 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:53
Paris Nord RER
10:56
Paris Châtelet les Halles
10:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81413
Paris St-Michel/Notre Dame
11:07
Paris Musée d'Orsay
11:10
Paris Invalides
11:12
Paris Pont de l'Alma
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:19
Paris Javel
11:21
Paris Boulevard Victor
11:24
Issy-Val de Seine
11:27
Issy
11:30
Meudon-Val-Fleury
11:35
Chaville-Velizy
11:37
Viroflay-Rive-Gauche
11:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42490
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Arras
12:13
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
TGV 7314
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Arras
14:13
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7121
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Arras
16:13
Paris-Nord
3 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7324
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 43 min
3 corresp.
32 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
17:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81550
Paris St-Michel/Notre Dame
17:22
Paris Musée d'Orsay
17:25
Paris Invalides
17:27
Paris Pont de l'Alma
17:31
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:34
Paris Javel
17:36
Paris Boulevard Victor
17:39
Issy-Val de Seine
17:42
Issy
17:45
Meudon-Val-Fleury
17:50
Chaville-Velizy
17:52
Viroflay-Rive-Gauche
17:56
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48844
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:10
Paris Nord RER
 
Transilien 81604
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Arras
18:13
Paris-Nord
3 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7131
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Arras
19:13
Paris-Nord
3 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7137
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille-Flandres
5 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43919
Lille-Europe
20:46
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:52
Montfort-l'Amaury-Méré
23:07
Houdan
23:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96523
Arras
21:13
Paris-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7143
Paris-Montparnasse
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue (F)
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:46
Versailles-Chantiers
22:52
St-Cyr
22:55
Fontenay-le-Fleury
22:59
Villepreux-Les-Clayes
23:02
Plaisir-Les-Clayes
23:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65583
Plaisir-Grignon
23:52
Montfort-l'Amaury-Méré
00:07
Houdan
00:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96527
Arras
22:43
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7096
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée