Horaires de train Arras - épernay le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras épernay le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:47
Paris-Nord
2 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7101
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
TER 839117
Arras
08:47
Paris-Nord
2 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7304
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Arras
12:08
Paris-Nord
3 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:18
Epernay
 
TER 833623
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Arras
16:08
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
4 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
3 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840519
Reims-Maison-Blanche
18:33
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:40
Rilly-La-Montagne
18:45
Germaine
18:52
Avenay
18:56
Ay
19:01
Epernay
 
TER 839936
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7330
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille Flandres
4 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 843919
Lille Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137

Modifier votre trajet