Horaires de train Arras - Evreux le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Evreux le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:56
Paris-Nord
2 h 45 min
2 corresp.
TGV 7101
Paris Magenta
08:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18126
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3335
Arras
08:14
Paris-Nord
3 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7103
Paris Magenta
08:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19100
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7105
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
4 h 16 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:37
Villepinte Parc Expo
10:39
Villepinte
10:42
Sevran-Beaudottes
10:46
Aulnay-sous-Bois
10:48
Le Blanc-Mesnil
10:50
Drancy
10:53
Le Bourget
10:56
Courneuve-Aubervilliers
10:59
Plaine-Stade-FR
11:05
Paris Nord RER
11:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81689
Paris Châtelet les Halles
11:27
Paris Auber
 
Transilien 82241
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
5 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 43902
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:48
Serquigny
 
Train 52080
Serquigny
13:10
Beaumont-le-Roger
13:18
Romilly-la-Puthenaye
13:24
Conches
13:31
La Bonneville-sur-Iton
13:38
Evreux
 
Train 51026
Arras
12:14
Paris-Nord
3 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7314
Paris Magenta
12:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18468
Paris-St-Lazare
13:44
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Arras
12:14
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
TGV 7314
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7324
Paris Magenta
16:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18508
Paris-St-Lazare
17:47
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
TGV 7324
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
3 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Arras
18:17
Paris-Nord
2 h 53 min
2 corresp.
TGV 7131
Paris Magenta
18:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19324
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Arras
19:14
Paris-Nord
2 h 47 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81572
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris Magenta
19:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18170
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
TGV 7137
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée