Horaires de train Arras - Frontignan le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Frontignan le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
TER 876412
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:10
Lyon-Part-Dieu
09:51
Valence-Tgv
10:36
Nîmes
11:02
Montpellier-Saint-Roch
5 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5004
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Frontignan
 
TER 876413
Arras
07:08
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Frontignan
 
TER 876413
Arras
08:29
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence-Tgv
11:48
Avignon-Tgv
12:16
Marseille-St-Charles
10 h 59 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5110
Marseille-St-Charles
16:31
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Frontignan
 
TER 876514
Arras
08:47
Paris-Nord
6 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7304
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Arras
09:38
Douai
09:58
Lille Flandres
6 h 36 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare-De-Lyon
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 2923
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421
Arras
09:38
Douai
09:58
Lille Flandres
9 h 07 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence-Tgv
15:33
Aix-En-Provence-Tgv
15:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:31
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Frontignan
 
TER 876514
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
18:08
Nîmes
18:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6047
Montpellier-Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
TER 876427
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier-Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
TER 876431
Arras
15:38
Douai
15:58
Lille Flandres
7 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843911
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:08
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5020
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7330
Paris-Gare-De-Lyon
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 2929
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
TER 876412
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:10
Lyon-Part-Dieu
09:51
Valence-Tgv
10:36
Nîmes
11:02
Montpellier-Saint-Roch
6 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5004
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 86985
Arras
08:29
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence-Tgv
11:48
Avignon-Tgv
12:16
Marseille-St-Charles
11 h 03 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5110
Marseille-St-Charles
16:32
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:18
Montpellier-Saint-Roch
18:25
Villeneuve-Les-Maguel.
18:30
Vic-Mireval
18:35
Frontignan
 
TER 876514
Arras
09:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7107
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Arras
08:38
Douai
08:58
Lille Flandres
10 h 11 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 843925
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:02
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:29
Valence-Tgv
15:28
Aix-En-Provence-Tgv
15:41
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:32
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:18
Montpellier-Saint-Roch
18:25
Villeneuve-Les-Maguel.
18:30
Vic-Mireval
18:35
Frontignan
 
TER 876514
Arras
10:08
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7310
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier-Saint-Roch
15:57
Sète
 
TGV 6211
Sète
16:56
Frontignan
 
TER 876422
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:13
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
7 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:11
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:39
Valence-Tgv
21:32
Nîmes
22:00
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9836
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Arras
06:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
06:54
Marne-La-Vallée-Chessy.
08:47
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
09:16
Valence-Tgv
09:58
Nîmes
5 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5004
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:49
Montpellier-Saint-Roch
11:01
Frontignan
 
TER 86983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00