Horaires de train Arras - Grenoble le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Grenoble le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7000
Paris-Gare de Lyon
09:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:40
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-du-Pin
11:23
Voiron
11:38
Grenoble
 
Train 17613
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:29
Lyon-Part-Dieu
5 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:33
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Arras
09:08
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7106
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
6 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
6 h 10 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 43905
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:35
Grenoble
 
Bus/Autocar 39738
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:40
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-du-Pin
15:23
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7318
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7136
Paris-Gare de Lyon
19:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7142
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7148
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
23:40
Grenoble
 
Bus/Autocar 56607
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7148
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée