Horaires de train Arras - Laon le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Laon le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
06:50
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:17
Amiens
2 h 24 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 848900
Amiens
07:37
Villers-Bretonneux
07:43
Marcelcave
07:51
Rosières (Somme)
07:58
Chaulnes-Sncf
08:06
Nesle (Somme)
08:16
Ham (Somme)
08:24
Flavy-Le-Martel
08:31
Mennessis
08:36
Tergnier
08:42
La Fère
08:47
Versigny
08:53
Crépy-Couvron
09:02
Laon
 
TER 848611
Arras
08:08
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7302
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:37
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
 
TER 849911
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières (Somme)
09:01
Chaulnes-Sncf
09:10
Nesle (Somme)
09:19
Ham (Somme)
09:27
Flavy-Le-Martel
09:34
Mennessis
09:39
Tergnier
09:46
La Fère
09:51
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
 
TER 848613
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7304
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Arras
08:05
Roeux (Pas De Calais)
08:09
Biache St Vaast
08:13
Vitry En Artois
08:17
Brebières Sud
08:20
Corbehem
08:26
Douai
5 h 04 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 843711
Douai
08:46
Sin Le Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny Au Bac
09:15
Cambrai Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
 
TER 843804
St Quentin
11:00
Tergnier
 
TER 847914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
TER 848619
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
5 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843902
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:53
Rosières (Somme)
13:00
Chaulnes-Sncf
13:09
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:26
Flavy-Le-Martel
13:33
Mennessis
13:39
Tergnier
13:46
La Fère
13:51
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
TER 848621
Arras
09:09
Douai
09:35
Valenciennes
5 h 00 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 7151
Valenciennes
10:25
Le Poirier Université
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
10:49
Aulnoye Aymeries
 
TER 841907
Aulnoye Aymeries
12:13
Avesnes
12:19
Sains Du Nord
12:26
Fourmies
12:31
Anor
12:37
Hirson-Ecoles
12:41
Hirson
12:50
Origny-En-Thiérache
12:55
La Bouteille
13:02
Vervins
13:17
Marle-Sur-Serre
13:22
Voyenne
13:26
Dercy-Froidmont
13:32
Verneuil-Sur-Serre
13:36
Barenton-Bugny
13:44
Laon
 
TER 849318
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
2 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 843910
Amiens
15:10
Villers-Bretonneux
15:22
Rosières (Somme)
15:29
Chaulnes-Sncf
15:37
Nesle (Somme)
15:47
Ham (Somme)
16:10
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Arras
16:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7324
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Arras
15:38
Douai
15:58
Lille Flandres
3 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843912
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:46
Marcelcave
17:54
Rosières (Somme)
18:02
Chaulnes-Sncf
18:10
Nesle (Somme)
18:19
Ham (Somme)
18:28
Flavy-Le-Martel
18:33
Mennessis
18:38
Tergnier
18:46
La Fère
18:51
Versigny
18:58
Crépy-Couvron
19:09
Laon
 
TER 848635
Arras
18:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7330
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:19
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848906
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Arras
19:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
TER 849951
Arras
21:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7143
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:11
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
TER 849939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00