Horaires de train Arras - Laon le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Laon le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
2 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 843900
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières (Somme)
09:30
Chaulnes-Sncf
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Arras
09:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7107
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
 
TER 849913
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille Flandres
5 h 8 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 843925
Lille Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin (Nord)
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:00
Landas
10:07
St-Amand-Les-Eaux
10:21
Valenciennes
10:25
Le Poirier Université
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:51
Aulnoye Aymeries
 
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:06
Leval
11:10
Dompierre (Nord)
11:14
St Hilaire
11:17
Avesnes
11:20
Avesnelles
11:25
Sains Du Nord
11:32
Fourmies
11:37
Anor
11:42
Hirson-Ecoles
11:45
Hirson
 
TER 841625
Hirson
13:01
Vervins
13:14
Marle-Sur-Serre
13:32
Laon
 
TER 849320
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
2 h 28 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 843908
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:00
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-Le-Martel
14:34
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
Arras
14:08
Paris-Nord
2 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7121
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Arras
16:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7326
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Arras
15:39
Douai
15:59
Lille Flandres
3 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843933
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849933
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 2 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
2 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 843912
Amiens
18:10
Villers-Bretonneux
18:23
Rosières (Somme)
18:30
Chaulnes-Sncf
18:39
Nesle (Somme)
18:49
Ham (Somme)
19:12
Tergnier
19:19
La Fère
19:36
Laon
 
TER 848639
Arras
18:08
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7332
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:10
Crépy-En-Valois
19:20
Villers-Cotterets
19:39
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849941
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7336
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955
Arras
08:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
4 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839606
Arras
10:48
Achiet
10:53
Miraumont
11:01
Albert
11:11
Corbie
11:21
Amiens
3 h 31 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843934
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:54
Rosières (Somme)
13:01
Chaulnes-Sncf
13:10
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:25
Flavy-Le-Martel
13:31
Mennessis
13:41
Tergnier
13:47
La Fère
13:52
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
 
TER 848621
Arras
12:08
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7316
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
TER 849921
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille Flandres
4 h 28 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 843907
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin (Nord)
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye Aymeries
 
TER 841865
Aulnoye Aymeries
15:03
Avesnes
15:09
Sains Du Nord
15:16
Fourmies
15:21
Anor
15:27
Hirson
 
TER 841631
Hirson
16:02
Origny-En-Thiérache
16:07
La Bouteille
16:14
Vervins
16:26
Marle-Sur-Serre
16:31
Voyenne
16:35
Dercy-Froidmont
16:42
Verneuil-Sur-Serre
16:45
Barenton-Bugny
16:53
Laon
 
TER 849322
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 843910
Amiens
16:10
Villers-Bretonneux
16:22
Rosières (Somme)
16:29
Chaulnes-Sncf
16:37
Nesle (Somme)
16:47
Ham (Somme)
17:03
Tergnier
17:10
La Fère
17:28
Laon
 
TER 848627
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
3 h 31 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843912
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641

Modifier votre trajet