Horaires de train Arras - Lisieux le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Lisieux le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:17
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Arras
06:49
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:19
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
4 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 48900
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:08
Lisieux
 
Train 52034
Arras
07:56
Paris-Nord
3 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7101
Paris Magenta
08:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18126
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Arras
08:56
Paris-Nord
5 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7105
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
4 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 43902
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:13
Lisieux
 
Train 52080
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
5 h 07 min
4 corresp.
1 arrêt
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris Magenta
11:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18460
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Caen
14:32
Lisieux
 
Intercités 3344
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:27
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
4 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48904
Rouen Rive Droite
15:20
Elbeuf-Saint-Aubin
15:52
Bernay
16:08
Lisieux
 
Train 52082
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7127
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 00 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
3 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:20
Elbeuf-Saint-Aubin
19:51
Bernay
20:08
Lisieux
 
Train 52044
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7131
Paris Magenta
18:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19324
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81572
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7137
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille-Flandres
5 h 01 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 43919
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris Magenta
21:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16704
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:26
Lisieux
 
Intercités 3359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée