Horaires de train Arras - Montbéliard le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Montbéliard le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:40
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 08 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 5110
Marne-la-Vallée-Chessy RER
08:59
Val d'Europe
09:07
Torcy
09:09
Lognes
09:11
Noisiel
09:14
Noisy Champs
09:17
Noisy le Grand Mont Est
09:19
Bry sur Marne
09:21
Neuilly Plaisance
09:24
Val de Fontenay RER
09:28
Vincennes
09:32
Paris Nation
09:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80824
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:40
Dijon Ville
12:11
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Besançon-Viotte
12:39
Roche-lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'Isle-sur-le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:40
Montbéliard
 
Train 94031
Arras
10:14
Paris-Nord
6 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:30
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:06
Montbéliard
 
Train 94041
Arras
12:14
Paris-Nord
7 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7117
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard
 
Train 94052
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
8 h 23 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Belfort
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard
 
Train 94062
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 54 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 7127
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:51
Dole Ville
20:00
Orchamps
20:04
Ranchot
20:11
St-Vit (F)
20:16
Dannemarie-Velesmes
20:21
Franois
20:26
Besançon-Viotte
 
Train 94287
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:11
Montbéliard
 
Train 95847
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 45 min
4 corresp.
18 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:47
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:52
Villepinte Parc Expo
16:54
Villepinte
16:57
Sevran-Beaudottes
17:01
Aulnay-sous-Bois
17:03
Le Blanc-Mesnil
17:05
Drancy
17:08
Le Bourget
17:11
Courneuve-Aubervilliers
17:14
Plaine-Stade-FR
17:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81083
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:39
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:11
Montbéliard
 
Train 95847

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée