Horaires de train Arras - Montluçon-Ville le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Montluçon-Ville le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Paris-Nord
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7000
Paris-Austerlitz
10:08
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
11:00
Saint-Florent-sur-Cher
11:25
Châteauneuf-sur-Cher
12:00
St-Amand-Montrond
12:30
Vallon (F)
13:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 14281
Arras
07:47
Paris-Nord
6 h 04 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 7101
Paris Nord RER
08:05
Paris Châtelet les Halles
08:07
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83063
Paris St-Michel/Notre Dame
08:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41167
Paris-Austerlitz
10:08
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
11:00
Saint-Florent-sur-Cher
11:25
Châteauneuf-sur-Cher
12:00
St-Amand-Montrond
12:30
Vallon (F)
13:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 14281
Arras
07:47
Paris-Nord
6 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7101
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:22
Riom (F)
 
Intercités 5955
Riom (F)
12:41
Aigueperse
12:49
Gannat
12:58
St-Bonnet-de-Rochefort
13:10
Bellenaves
13:19
Louroux-de-Bouble
13:27
Lapeyrouse
13:44
Commentry
13:55
Montluçon-Ville
 
Train 73056
Arras
08:08
Paris-Nord
8 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7103
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61000
Arras
08:47
Paris-Nord
8 h 04 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 7105
Paris Nord RER
09:05
Paris Châtelet les Halles
09:07
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83096
Paris St-Michel/Notre Dame
09:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41175
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61000
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
8 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Bourges
15:20
Saint-Florent-sur-Cher
15:55
Châteauneuf-sur-Cher
16:25
St-Amand-Montrond
16:55
Vallon (F)
17:35
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 62003
Arras
12:08
Paris-Nord
7 h 47 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 7314
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:45
Vierzon
15:49
Vierzon-Forges
15:55
Foëcy
16:00
Mehun-sur-Yévre
16:06
Marmagne
16:13
Bourges
 
Train 61321
Bourges
17:49
Saint-Florent-sur-Cher
17:56
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Arras
12:08
Paris-Nord
8 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7314
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:52
Gerzat
17:58
Riom (F)
18:04
Pontmort
18:09
Aubiat
18:15
Aigueperse
18:25
Gannat
18:35
St-Bonnet-de-Rochefort
18:44
Bellenaves
18:53
Louroux-de-Bouble
19:01
Lapeyrouse
19:17
Commentry
19:27
Montluçon-Ville
 
Train 73060
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7324
Paris-Austerlitz
19:16
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:50
Saint-Florent-sur-Cher
20:04
Châteauneuf-sur-Cher
20:20
St-Amand-Montrond
20:38
Vallon (F)
20:55
Montluçon-Ville
 
Train 61125
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 29 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:11
Paris Nord RER
17:14
Paris Châtelet les Halles
17:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80751
Paris St-Michel/Notre Dame
17:35
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47843
Paris-Austerlitz
19:16
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:50
Saint-Florent-sur-Cher
20:04
Châteauneuf-sur-Cher
20:20
St-Amand-Montrond
20:38
Vallon (F)
20:55
Montluçon-Ville
 
Train 61125
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 7131
Paris Nord RER
18:29
Paris Châtelet les Halles
18:31
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80722
Paris St-Michel/Notre Dame
18:51
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47253
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée