Horaires de train Arras - Nantes le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Nantes le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Paris Nord
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Gare-Du-Nord
07:46
Châtelet-Les-Halles
07:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153414
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:30
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes
 
TGV 5214
Arras
08:47
Paris Nord
4 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7304
Gare-Du-Nord
09:25
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156422
Paris-Montparnasse 1-2
11:36
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
5 h 25 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8921
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5370
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
6 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 843905
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:36
Massy-Tgv
14:37
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
 
TGV 5225
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7324
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8905
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:03
Massy-Tgv
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
 
TGV 5489
Arras
16:39
Douai
17:00
Lille Flandres
5 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 843915
Lille Europe
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:37
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5230
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7330
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8887
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Gare-Du-Nord
20:25
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156470
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827
Arras
07:08
Paris Nord
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7000
Gare-Du-Nord
07:46
Châtelet-Les-Halles
07:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153414
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5354
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
6 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 843905
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:36
Massy-Tgv
14:37
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
 
TGV 5225
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7324
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8105

Modifier votre trajet