Horaires de train Arras - Quimper le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Quimper le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:08
Lille Europe
7 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 843981
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:33
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Arras
08:47
Paris Nord
6 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7304
Gare-Du-Nord
09:34
Châtelet-Les-Halles
09:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154710
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
7 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
9 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843905
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
15:00
Laval
15:23
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Arras
12:08
Paris Nord
7 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 7121
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:51
Auray
19:10
Lorient
19:23
Quimperlé
19:38
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Arras
14:08
Paris Nord
7 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7324
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8731
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:03
Massy-Tgv
7 h 22 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5222
Massy-Palaiseau
17:46
Igny
17:49
Bièvres
17:52
Vauboyen
17:56
Jouy-En-Josas
17:59
Petit-Jouy-Les-Loges
18:04
Versailles-Chantiers
 
RER 147637
Versailles-Chantiers
18:20
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165554
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
7 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Arras
16:39
Douai
17:00
Lille Flandres
7 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 843915
Lille Europe
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:37
Massy-Tgv
20:33
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:45
Auray
23:03
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Arras
18:08
Paris Nord
6 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7330
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:45
Auray
23:03
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
7 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719

Modifier votre trajet