Horaires de train Arras - Reims le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Reims le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
2 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Arras
09:11
Paris-Nord
1 h 57 min
1 corresp.
TGV 7107
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Arras
10:11
Paris-Nord
2 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7310
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Arras
12:11
Paris-Nord
2 h 36 min
1 corresp.
TGV 7117
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Arras
14:11
Paris-Nord
2 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
2 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Arras
18:11
Paris-Nord
1 h 59 min
1 corresp.
TGV 7332
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Arras
17:39
Douai
17:58
Lille-Flandres
3 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43917
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Arras
19:11
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
TGV 7137
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée