Horaires de train Arras - Saverne le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Saverne le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
09:08
Paris-Nord
3 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7107
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30312
Arras
10:08
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7310
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden (F)
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:35
Saverne
 
Train 30116
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7117
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
 
Train 35036
Arras
16:08
Paris-Nord
3 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7127
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:00
Brumath
19:14
Saverne
 
Train 30314
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7332
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:40
Stephansfeld (Hopital)
21:43
Brumath (Mairie)
21:52
Mommenheim
21:57
Schwindratzheim (Leclerc)
22:00
Hochfelden (F)
22:06
Wilwisheim (Hte Montée)
22:11
Dettwiller
22:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30190
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:41
Stephansfeld (Hopital)
23:43
Brumath (Mairie)
23:52
Mommenheim
23:57
Schwindratzheim (Leclerc)
00:01
Hochfelden (F)
00:06
Wilwisheim (Hte Montée)
00:11
Dettwiller
00:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30194

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée