Horaires de train Arras - Saverne le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Arras Saverne le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Arras
07:13
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Est
09:04
Metz Ville
 
TGV 2803
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
Train 30303
Arras
07:52
Paris-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7101
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
Train 35017
Arras
08:52
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
5 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
Train 30118
Arras
12:13
Paris-Nord
3 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Arras
14:13
Paris-Nord
3 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Arras
16:13
Paris-Nord
4 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Arras
18:13
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Arras
19:13
Paris-Nord
5 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Arras - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée